Беседы и классные часы , посвященные 190-летию Л.Н. Толстого.

              В целях расширения знаний учащихся о жизни и творчестве  великого русского писателя Л.Н. Толстого и воспитания интереса и любви к литературному чтению в нашей школе  были проведены беседы и классные часы , посвященные 190-летию Л.Н. Толстого. 

         Лев Николаевич Толстой удивительный и талантливый писатель,  который подарил нам прекрасные сказки, повести и великие романы «Война и мир», «Анна Каренина» и др. Педагоги  рассказали детям  о жизни и творчестве Льва Толстого, прочитали вслух отрывки из некоторых произведений. Слушатели участвовали в литературной игре, где по отрывкам вспоминали названия известных произведений писателя,   называли предметы, принадлежащие героям произведений Л. Толстого. Создавая свои шедевры, Толстой не смог обойти стороной удивительный народный фольклор, подсказывающий автору, как лучше всего донести до слушателя идею и глубокий смысл каждого произведения.

          Итогом завершения литературного часа стало то, что ребята решили взять для самостоятельного прочтения произведения писателя.