Акция «Покормите птиц зимой!»

 

Покормите птиц зимой,

Чтоб со всех концов

К вам слетались, как домой,

Стайки на крыльцо.

Не богаты их корма,

Горсть одна нужна.

Горсть одна – и не страшна

Будет им зима.

Приручите птиц в мороз

К своему окну,

Чтоб без песен не пришлось

           Нам встречать весну!

     13 декабря учащиеся 2 классов вместе со своими педагогами и родителями провели акцию «Покормите птиц зимой!» .В ходе акции  воспитатели побеседовали с детьми о птицах, которые остаются зимовать в наших краях. Ребята обсудили, что птицам голодно зимой. Птицам приходится туго. Нелегко в холодную  погоду прокормиться. Многие из птиц, так и не дождавшись весны, гибнут. Дети узнали много нового и интересного о птицах.

   Ребята ответственно подготовились к акции. Вместе со своими родителями, педагогами изготовили большое количество разнообразных кормушек и развесили их на территории нашей школы. Дети не просто участвовали в развешивании кормушек на деревьях. Время, проведенное на природе, стало для учащихся маленьким праздником: ребята кормили пернатых, приготовленным заранее угощением, рассказывали стихи и разгадывали загадки о птицах.

           В ходе проведения акции дети поняли, что они делают хорошее дело – помогают выжить птицам в самое трудное время года.

Мероприятие проводилось в целях формирования экологического представления детей об окружающем мире, воспитания чувств любви, заботы, доброты и бережного отношения к природе.