Акция «Нам нужен мирный Дагестан!»

 

 

          Во исполнение Плана мероприятий по реализации «Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2019-2023 гг» 8 апреля воспитанниками нашей школы под руководством педагогов Матаевой А.А., Аскеровой А.А. и др прошла акция «Нам нужен мирный Дагестан!»

                  Цель акции «Нам нужен мирный Дагестан» – привлечение внимания общественности к проблеме распространения идей терроризма и экстремизма и создание среди населения условий для формирования неприятия экстремистской идеологии.

                       Ребята раздавали жителям города буклеты с призывом о мире, дружбе и согласии. «В сегодняшних реалиях, когда мы каждый день слышим о военных конфликтах, терактах и сотнях погибших мирных людях, сложно сохранять веру в доброе будущее. Но мы должны это сделать. Ради тех, кого сегодня нет рядом, чья жизнь была трагически прервана в том или ином теракте. Мы должны помнить эти события каждый год. Жить и созидать мир за себя и за них, потому что нам всем нужен только мирный Дагестан», — отметили организаторы мероприятия.