Акция «Книжкина больница».

Книга делает человека добрее, учит правильному отношению к жизни, окружающему миру и людям. Поэтому мы, взрослые, должны учить детей бережно относиться к книгам. С этой целью в библиотеке нашей школы состоялась акция «Книжкина больница». Учащиеся 5-7 классов помогли библиотекарю Бабаевой Э. Г. отремонтировать книги.
В начале мероприятия Эльза Гамзатовна  рассказала ребятам о «болезнях» книг. Ученики внимательно слушали, а затем с большой ответственностью подошли к «лечению» литературы:
- расправляли загнувшиеся страницы;
- стирали ластиком карандашные пометки;
- подклеивали страницы скотчем  и бумагой.
Всего отремонтировано более 30 детских книг. В ходе акции «Книжкина больница» ребята прочувствовали важность своей работы, и пришли к выводу, что к книге нужно относиться бережно и аккуратно, а если уж случилось ненароком ее порвать, то нужно обязательно оказать ей «первую медицинскую помощь»!