Акция «Доброе сердце»

Воспитанники нашей школы в честь Международного Дня пожилых людей побывали  в   доме -интернате для пожилых людей.  Визит в такое учреждение  помогает детям всё более добрее и трепетнее относится к бабушкам и дедушкам, к их возрасту, к их жизненному опыту, способствует сплочению детей и людей более старшего возраста, воспитанию этической культуры.

Дети порадовали пожилых людей концертной программой: исполняли песни, танцевали, читали стихи под чутким руководством своих воспитателей.

Подготовка к данному мероприятию развивает творческие возможности детей, способствующие  нравственному, духовному и физическому развитию,  воспитывает ответственность за порученное дело, сплачивает детский коллектив,

Уважение, помощь и забота о пожилых людях, к счастью, стало уже давно для наших детей неотъемлемой частью жизни.

Они с огромным желанием готовились к выступлениям, отрабатывали номера, чтобы порадовать, уже полюбившихся сердцу, стариков.