100-летие народного поэта Дагестана Расула Гамзатова.

26 апреля в нашей школе учителем  родного азербайджанского языка Алибековой С.С. была организована и проведена литературно-музыкальная композиция, посвященная 100-летию со дня рождения  Расула Гамзатова. На мероприятии прозвучали стихи поэта-песенника Зейнаб Дербендли, посвященные памяти народного поэта в исполнении автора, а также стихи Расула Гамзатова, которые Зейнаб Дербендли  перевела на азербайджанский язык. Украшением  вечера стала песня «Журавли» на азербайджанском языке. Песня сопровождалась танцем    девочек 5-6 классов. В исполнении Зейнаб также прозвучала песня композитора Эльмира Медетоглу на стихи Расула Гамзатова «Мой Дагестан».
       На мероприятие были приглашены советник главы МР «Дербентский район» Этибар Наметуллаев, директорцентрализованной библиотечной системы Диана  ГафизовнаАлиева, ответственный секретарь республиканской газеты «Дербент» Айна Мамедова, педагоги школы.
Вниманию зрителей и гостей праздника   была представлена книжно-иллюстративная выставка «Певец аула и планеты», посвященная творчеству народного поэта Расула Гамзатова.