Математики , информатики, физики

Если вы хотите участвовать в большой жизни, то наполняйте свою голову математикой, пока есть к тому возможность.

Она окажет вам потом огромную помощь во всей вашей работе.

(М.И. Калинин)

РУКОВОДИТЕЛЬ МЕТОДОБЪЕДИНЕНИЯ.

Шихкеримов М.Р.учитель математики

Заместитель директора по ИКТ

учитель информатики

Ханмагомедова С.А.

Ахмедова С.З.

План работы ШМО

МОДЕРНИЗАЦИЯ ШКОЛЫ

Мы все с вами понимаем, что сегодня связь между современным, качественным образованием и перспективой построения гражданского общества, эффективной экономики и безопасного государства очевидна.
     Для нашей страны, которая ориентируется на инновационный путь развития, жизненно важно дать системе образования стимул к движению вперед – это и есть первоочередная задача приоритетного национального проекта «Образование».
С 2011 года в Республике Дагестан как и во всей Российской Федерации реализуется Комплекс мер по модернизации общего образования, утверждённый постановлением Правительства Республики Дагестан от 8 июля 2011 года.
      Одним из немаловажных направлений в рамках модернизации материально- технического оснащения школы стало пополнение компьютерным и мультимедийным оборудованием учебных классов, создание современных рабочих мест учителя. Сегодня уже трудно представить в школе учителя, не применяющего мультимедиа технологии. Уроки с использованием ИКТ стали привычными для учащихся школы, а для учителей и воспитателей нормой в педагогической и воспитательной деятельности.
    Внедрение мультимедиа технологий способствует повышению мотивации обучения учащихся, экономии учебного времени, более глубокому усвоению материала на уроках. Еще одним достоинством является эмоциональное воздействие на учащихся, особенно если включены видеосюжеты и имеется звуковое сопровождение, в целом повышает мотивацию обучения.  Только в 2012- 2013 учебном году в школе оснащены современным мультимедиа оборудованием 17 кабинетов.
    В целом же в школе работает один компьютерный класс, одна интернет-библиотека , семь учебных кабинетов оснащены интерактивными досками и интерактивными приставками, в двух кабинетах установлены магнитно-маркерные доски .
   В целях выполнения федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования (ФГОС НОО) школа получила и установила современное учебно–лабораторное оборудование, приобретенное в рамках модернизации образования в 2012 году.
     Состав оборудования довольно разнообразен. Это интерактивные доски, мультимедийные проекторы, документ-камеры, ноутбуки, цифровые микроскопы, модульные системы для проведения экспериментов, системы интерактивного опроса.
Все компьютерное оборудование активно используется в учебно-воспитательном процессе.
     Шесть учебных кабинетов имеют выход в Интернет. Оборудовано автоматизированное рабочее место с выходом в Интернет в кабинетах директора, заместителя директора по УВР, заместителя директора по ВР, бухгалтерия. Установлены компьютеры в кассе, приемной директора , в медпункте. Учителя имеют возможность свободно пользоваться множительной техникой. Всё это способствует повышению эффективности урока, а значит, обеспечивают качество реализации образовательных программ.
     Реализуется новая позиция учителя – содействие развитию, самостоятельному получению знаний. Формируется ИКТ-компетентность учащихся. Меняется среда обучения: от практико – ориентированной мы переходим к системно – деятельностной. А всё в целом позволяет оптимизировать образовательную среду и повысить качество образования.

http://prezentacii.com/informatike/ - готовые презентации
План урока безопасности в сети Интернет