договор

Договор

Между ГКОУ РД «Общеобразовательная средняя школа – интернат №6»  и родителями законными представителями воспитанников

ГКОУ РД «Общеобразовательная средняя школа – интернат №6»  в лице директора Касимова Р.З., действующей на основании Устава, Закона РФ «Об образовании» с одной стороны и родителей или лица, их заменяющие, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ.

Создает благоприятные условия умственного, нравственного, эмоционального и физического развития личности обучающегося, всестороннего развития его способностей, гарантирует защиту личных прав и свобод обучающихся.
Несет ответственность за жизнь и здоровье обучающихся во время образовательного процесса, соблюдение установленных санитарно-гигиенических норм, правил и требований.
Гарантирует усвоение знаний в рамках обязательных государственных стандартов по образовательным предметам в пределах учебного плана учащимся 1-11 классов при добросовестном отношении к занятиям.
Организует различные формы педагогической поддержки для оказания помощи обучающемуся, не усвоившему программу в пределах государственного образовательного стандарта.
Представляет возможность получения доступной информации и материалов для учебной работы и дополнительного образования.
Организует работу факультативов, предметных кружков, согласно интересам обучающихся и их родителей и возможностями образовательного учреждения в рамках Базисного  учебного плана.
Предоставляет родителям и лицам их заменяющим, возможность ознакомиться с содержанием образовательного процесса, итогами успеваемости обучающегося.
Обеспечивает социальную защиту обучающихся из малоимущих и малообеспеченных семей в соответствии с действующим законодательством и возможностями образовательного учреждения.

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ИМЕЕТ ПРАВО:

Определять программу развития образовательного учреждения, содержание, формы и методы образовательной работы, корректировать учебный план, выбирать учебные программы, курсы учебники.
Устанавливать режим работы в образовательном учреждении (сроки каникул, расписание занятий, их сменность, продолжительность учебной недели и т.д.) для приходящих учащихся ежедневное пребывание до 18:00ч.
Поощрять обучающихся или принимать меры взыскивания в соответствии с Уставом образовательного учреждения и Правилами поведения обучающихся.

РОДИТЕЛИ ИЛИ ЛИЦА, ИХ ЗАМЕНЯЮЩИЕ:

Создают дома благоприятные условия для выполнения домашних заданий учащимися и самообразования.
Несут ответственность за обеспечение ребенка необходимыми средствами для обучения и воспитания, в том числе учебно – дидактической литературой, учебными принадлежностями, школьной и спортивной формой, второй обувью.
Несут ответственность за обеспечение ребенка необходимой школьной формой.

Девочки

Мальчики

Белая блузка

Темная юбка

Белая рубашка, галстук

Классический темный костюм

Совместно с образовательным учреждением контролирует обучение ребенка, выполнение им домашних заданий. Для учащихся, проживающих в

г. Дербенте самоподготовка длится до 18:00 ч.

Несут ответственность за ликвидацию академической задолженности (при ее наличии).
Своевременно оплачивают содержание воспитанников в школе – интернате №6 согласно тарифу, установленному Учредителем.
Несут материальную ответственность за ущерб, причиненный образовательному учреждению по вине обучающегося.
Посещают родительские собрания класса и общешкольные  родительские собрания по мере их созыва, но не реже  одного раза в четверть.

РОДИТЕЛИ ИЛИ ЛИЦА ИХ ЗАМЕНЯЮЩИЕ ИМЕЮТПРАВО:

Участвовать и управлять образовательным учреждением в соответствии с его Уставом.
Переводить обучающегося в другой классный коллектив, к другому классному руководителю, по мере возможности и наличии не менее двух классов параллели.
Участвовать в работе педагогического совета с правом совещательного голоса.
Оказывать  содействие  образовательному учреждению в обеспечении полноценного воспитательного процесса.
Для улучшения материально-технического оснащения образовательного учреждения и учебно-воспитательного процесса осуществлять добровольные пожертвования.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ:

Настоящий договор действует с момента поступления ребенка в школу до выбытия из образовательного учреждения.
Договор составлен  в двух экземплярах, один из которых хранится в личном деле обучающегося,  другой у родителей (законных представителях).

Директор                                                          Родители или лица их заменяющие:

ГКОУ РД «Общеобразовательная  средняя                 __________________________

школа – интернат №6»                                             _________________________(Ф.И.О.

_____________ Касимов Р.З.                                          «_____»_________________20_____г.

«_____»_______________20_____г.