Городской конкурс вожатского мастерства «Вожатый года – 2018»

26 апреля в ДДЮТ г Дербента в целях повышения профессионального уровня и престижа профессии старшей вожатой, создания условий для проявления творческих способностей, навыков, обмена опытом работы старших вожатых прошел городской конкурс вожатского мастерства «Вожатый года – 2018», в котором активное участие приняли вожатые нашей школы. Конкурс проводился МКУ ГУО совместно с ДДЮТ и состоял из следующих этапов: 1. Теоретический конкурс – 18 апреля в 10.00 (вопросы по теории вожатской методики, положения ДОО, истории пионерского движения, законов, ритуалов, разбор педагогических ситуаций) – 10 б. 2. Заочный – до 20 апреля (экспертиза программы ДОО, КТД и маршрутного листа). В срок до 10 апреля должны были представить данные документы. После итогов теоретического и заочного этапов конкурсанты, набравшие наибольшее количество баллов, принимали участие в финале. 3. Очный – финал, 26.04.2018г., 10:00ч • Самопрезентация – 5 баллов (5 минут). • Визитная карточка ДОО – 10 баллов (название, флаг, эмблема, рассказ о работе ДОО.При подготовке данного конкурса можно было использовать инсценировки, песни, стихи и видео материал) – 5 баллов. • Защита программы – 10 баллов. По итогам конкурса вожатые нашей школы Пашаева У.А. и Марданова Е.А. заняли III место среди вожатых школ города. Поздравляем ! Желаем дальнейших успехов !