Урок Памяти и Скорби «Мы помним о тебе, Беслан»

       

          В рамках реализации Месячника по противодействию идеологии экстремизма и терроризма, с целью формирования общественного сознания и гражданско позиции подрастающего поколения, объяснения сущности терроризма, формирования у учащихся толерантности, в нашей школе учителем русского языка и литературы Рустамовой Р.С. был организован и проведен урок Памяти и Скорби «Мы помним о тебе, Беслан».  Урок был посвящен 19-ой годовщине памяти жертв Бесланской трагедии: маленьким жителям Беслана, чьи имена навсегда останутся в памяти человечества, их учителям и родителям, которые до последней минуты разделили с детьми тяжесть выпавших на их долю испытаний, и всем тем, кто погиб в тёмном пекле пылающего ада, тем, кто выжил в те страшные сентябрьские дни. 

        На уроке присутствовали гости: директор Межпоселенческой Централизованной системы Исаев З.И., сотрудники библиотеки, которые организовали выставку книг «Мы против террора»

        Урок прошел на высоком уровне. Обучающиеся 10 класса проникновенно читали стихи, прочувственно отнеслись к событиям тех страшных дней. Каждый   высказал свое отношение к терроризму, желая всему человечеству мира и спокойствия в столь трудное для нашей страны время.  В память о погибших были зажжены  свечи.   Присутствующие почтили память жертв трагедии Беслана минутой молчания.