Наше общежитие

В нашей школе-интернате имеется общежитие( спальный корпус). Общежитие предназначено  для проживания воспитанников, повышения уровня воспитания и обучения школьников, охраны их здоровья. В общежитии соблюдены санитарно-эпидемиологические требования , требования пожарной безопасности.

Спальный корпус функционирует в течение всего учебного года и располагает 12 жилыми помещениями (спальными комнатами), рассчитанными на 200 коек-мест. Имеется медпункт, оснащенный соответствующим медицинским оборудованием и состоящий из кабинета врача, процедурной, кабинета медицинской сестры, изолятора.

В правом крыле спального корпуса живут воспитанники начальной школы (1-4 кл) и девочки 5-10 кл., в левом крыле общежития располагаются спальные комнаты мальчиков средней и старшей школы.

Спальные комнаты оснащены кроватями, прикроватными тумбочками, шифоньерами, ковровыми напольными покрытиями. В каждом жилом помещении имеется душевая комната и комната гигиены с постоянной подачей горячей и холодной воды.
Воспитанники , проживающие в общежитии соблюдают режим дня, установленный в соответствии с санитарно-эпидемиологическими нормами. Воспитанники соблюдают чистоту и порядок в спальных комнатах, проводят ежедневную самостоятельную уборку в соответствии с графиком дежурства, поддерживают порядок и дисциплину на территории общежития, соблюдают правила пользования сантехническим оборудованием, установленным в местах общего пользования.

Смена постельного и нательного белья производиться в соответствии с санитарно-эпидемиологическими нормами.