Туристско-краеведческая экспедиция «Я познаю Россию»

Во исполнение Приказа Министерства образования и науки РД №526-09/17 от 13 февраля 2017 г. «О проведении республиканского этапа Всероссийской туристско-краеведческой экспедиции «Я познаю Россию», в целях популяризации истории родного края среди членов туристско-краеведческих объединений и учащихся общеобразовательных школ, выявления природных, культурных и исторических маршрутов Малой Родины, 19 апреля учащиеся 7-8 классов нашей школы  совместно с педагогами- заместителем директора по ИКТ Ханмагомедовой С.А., руководителями экспедиционной группы Бабаевой Э.Г., Матаевой А.А. совершили туристско-краеведческую экспедицию в с. Карадаглы Дербентского района.

В ходе экспедиции ребята прошлись по самым интересным маршрутам, посетили памятники и памятные места, связанные с Героями Отечества, объекты историко-культурного наследия и другие достопримечательности с Карадаглы. Экспедиция призвана актуализировать тему истории Малой Родины среди учащихся, по-новому взглянуть на уже казалось бы привычные места родного села, города, городского района, выявить новые локальные и региональные культурно-исторические бренды. Как отмечают организаторы экспедиции, для многих участников это станет возможностью впервые узнать о тех значимых с точки зрения истории и культуры объектах, которые расположены совсем недалеко от места проживания, но о значимости которых до экспедиции они не знали.

Ребята   получили личные книжки, которые заполнялись ими  в ходе прохождения маршрутов. У каждого участника будет возможность предложить свой уникальный маршрут и пройти по тем маршрутам, которые предложили другие участники данного района или региона. А победители, предложившие самые интересные и популярные маршруты, смогут принять участие во Всероссийском форуме «Я познаю Россию», который пройдет летом этого года в Москве.