Встреча воспитанников ГКОУ РД «Общеобразовательная средняя школа-интернат №6» с сотрудниками ОМВД России по г. Дербент.

В целях информирования  учащихся о видах информации, способной причинить вред здоровью ,  о негативных последствиях распространения  информации, ознакомления  с опасностями, подстерегающими в сети Интернет, обучения детей правилам ответственного и безопасного пользования услугами Интернет, в том числе способам защиты от опасных посягательств в сетях, в частности, от таких способов разрушительного воздействия на психику детей как кибербуллинг (жестокое обращение с детьми в виртуальной среде), профилактики формирования у учащихся Интернет-зависимости и игровой зависимости,  14 февраля в нашей школе  состоялась профилактическая беседа  сотрудников ОМВД России по г.Дербент с учащимися 7-11 классов. На мероприятии присутствовали: инспектор ПДН, капитан полиции Рагимов Д.Д., участковый-уполномоченный , старший лейтенант Истарханов Э.И., инспектор ПДН, капитан полиции Тагиев Н.

Ребят информировали о вреде популярных среди подростков «групп смерти» в социальных сетях, как «Тихий дом» и «Синий кит», которые пропагандируют идею суицида, навязывают культ смерти. Педагоги призвали школьников не поддаваться и не попадать под воздействие этих опасных игр.