Выставка творческих работ «Победа глазами детей».

C целью активизации деятельности школы по патриотическому воспитанию , сохранению исторической памяти о героических событиях Великой Отечественной войны, согласно общешкольного  плана внеклассных мероприятий, посвященных 72-годовщине Великой Победе, в нашей школе состоялась выставка творческих работ учащихся «Победа глазами детей».

Творческие   работы учащихся , представленные на выставке,  выполнены в различных техниках , жанрах и  отражают идейное , композиционное решение, погружение в тему, образность и эмоциональность восприятия темы Великой Отечественной войны, передают атмосферу военных лет.

Организация данной выставки направлена на поддержку интереса детей к истории Великой Отечественной войны и ее героическим событиям. Сегодня как никогда важна тема патриотического воспитания. Победа в Великой Отечественной войне явила всему миру не только мощь нашего оружия, но и мощь русского духа.

День Победы 9 Мая –
Праздник мира в стране и весны.
В этот день мы солдат вспоминаем,
Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,
Защитивших родную страну,
И вернувшим нам мир и весну