Встреча учащихся с депутатом городского собрания Фаруховым А.Н. по вопросу противодействия экстремизма и терроризма.

Встреча учащихся с депутатом городского собрания Фаруховым А.Н. по вопросу противодействия экстремизма и терроризма.


      В рамках плана  мероприятий по реализации республиканского  месячника по противодействию терроризма и экстремизма  «Дагестанцы против терроризма- Родина дороже» 22 сентября в нашей школе прошла встреча учащихся 7-11 кл с депутатом городского  собрания Фаруховым А. Н.


               Цель мероприятия- привлечение внимания к проблемам современного мира и главной угрозе человечества – терроризму.
           Терроризм относится к числу самых опасных и трудно прогнозируемых явлений современности, он приобретает всё более разнообразные формы и угрожающие масштабы, сеет страх и формирует чувство грозной опасности в большей степени, чем другие формы насилия.
             В ходе встречи Фарухов А.Н.  разъяснил  учащимся понятия «экстремизма», «терроризма», и их проявления и методы противодействия. Очень доходчиво были раскрыты вопросы становления, зарождения и причины терроризма. Ребята с большим интересом слушали гостя, задавали интересующие их вопросы.
          В завершении встречи  Фарухов А.Н. призвал учащихся больше получать знаний в школе, уважать старших, любить свое Отечество, быть достойным гражданином своей страны и не вовлекаться в сомнительные компании, не общаться с незнакомыми людьми в социальных сетях.