Всероссийская акция «Георгиевская лента». «Я помню! Я горжусь!»

22 апреля –День проведения всероссийской акции   «Георгиевская ленточка» под лозунгом « Я помню! Я горжусь». Учащиеся нашей школы приняли активное участие в ее проведении.  «Георгиевская ленточка» - не просто символ Победы, это знак  и символ победы добра над злом, символ справедливости.

Самая главная цель данной акции для нас - это стремление во что бы то ни стало сохранить ее в памяти молодого поколения подвиг тех героев, которые воевали в Великой Отечественной войне, чьими потомками мы являемся, и кем мы должны гордиться».

Подходя к прохожим, ученики говорили: «Победа деда – моя Победа», «Повяжи, если помнишь!», «Я помню! Я горжусь!», «Мы – наследники Великой Победы!», «Спасибо деду за победу!» и вручали главный атрибут акции – Георгиевскую ленточку- этот дорогой для нас и для всей нашей страны памятный символ, призывая с большим уважением относиться к нему. Особенно любознательным прохожим ребята рассказывали о мероприятии и истории ленточки.

Чёрный дым, оранжевое пламя,

Полосы из пороха с огнём,

Мы своих по ленточке узнаем,

Со Святым Георгием идём!

С гордостью и доблестью Отчизны,

Славой наших дедов и отцов,

Нам в подарок жизнь за чьи-то жизни

С лентою знамён и орденов.

От Войны опять открылись раны,

В обороне мы к плечу плечом,

Мы – потомки, мы на поле брани

Символ её бережно несём!

Чёрный дым, оранжевое пламя,

Из руки к руке, и сердцу легче!

Узелок завяжем мы на память

О Победе, нету его крепче!