В Дагестане третья смена центра "Сириус-Альтаир" собрала 100 школьников

Третья смена образовательного центра для одаренных детей "Сириус- Альтаир" стартовала в четверг на базе нашей школы. Участие в ней принимают 100 школьников со всей республики, сообщил заместитель министра образования и науки республики Алексей Карпухин.

С 10 по 20 августа пройдет выездная проектная сессия для старшеклассников Дагестана - потенциальных победителей и призеров регионального и заключительного этапов всероссийской олимпиады школьников. Это будет третьей сменой центра для одаренных детей "Сириус-Альтаир". Участвуют в ней 100 школьников со всех муниципалитетов республики", - сказал Карпухин.

По его словам, основными предметами, по которым в третьей смене будет вестись подготовка по выявлению и развитию таланта потенциальных победителей 2018 года, являются история, право, обществознание, русский язык и экология.

"Первоначальный отбор школьников проводился на основании их результатов в предыдущем учебном году, то есть в первую очередь приглашались те, кто добивался победы на муниципальных, региональных этапах олимпиады по этим предметам в прошлом году. Если оставались места, мы приглашали потенциальных победителей по рекомендации муниципалитета", - сказал заместитель министра.

На базе школы-интернат созданы все условия для комфортного проживания и организации досуга

НА САЙТЕ МИНИСТЕРТСВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РД http://www.dagminobr.ru/news/novosti_obshie/tretya_smena_siriusaltair_oficialno_otkrita_1_11_0