Уроки Мужества «Знамя Победы»

В преддверии 78-й годовщины   Победы советского народа в Великой Отечественной войне наша  школа присоединилась   к военно-патриотической акции «Знамя Победы». В рамках акции  прошли Уроки Мужества. В ходе уроков учащиеся узнали об основных операциях советской армии в  годы Великой Отечественной войны и  ключевом событии Берлинской наступательной операции - водружение Знамени Победы над Рейхстагом, которое до сих пор продолжает объединять наш многонациональный народ; о людях, завоевавших Победу, которые являются нашей совестью, честью, гордостью, бесценным богатством! На уроках звучали героические стихи о войне, музыкальные произведения в исполнении учащихся,   транслировались тематические презентации и фрагменты фильмов.

Сегодня государственная реликвия эстафетой шествует по нашей  школе и каждый  соприкасается  с историей военных лет и преклоняет голову перед подвигом советских солдат.