Урок безопасности

В целях  выработки единого подхода к формированию безопасности жизнедеятельности, привлечения внимания учащихся к проблеме повышения культуры  безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, более эффективного усвоения теоретических знаний, учебной дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности», в нашей школе 20 апреля был проведен Урок безопасности с участием начальника отдела планирования мероприятий по ГО г. Дербента Ламетова Т, ведущего специалиста по ГО- Исмаилова И, специалиста по ГО- Шихбабаева Р., ведущего специалиста по кадровой работе- Агабековой Л.Р. Присутствующие гости рассказали и ознакомили детей  о наиболее вероятных источниках опасностей и угроз, механизмах негативного воздействия и масштабах последствий, способах, силах и средствах обеспечения безопасности в ситуациях с которыми они могут столкнуться в жизни. Сотрудники ГО  провели инструктаж с учащимися о необходимых действиях при возникновении чрезвычайной ситуации.

Задача Урока безопасности — не только познакомить  учащихся  с этими опасностями, но и научить правильно вести себя в  ЧС, чтобы сохранить здоровье, а может быть, и самое главное – жизнь.

В  рамках  урока была проведена  учебно-тренировочная эвакуация всей школы   по сигналу пожарной сигнализации. Итоги тренировки в целом положительные, цели и задачи тренировки достигнуты. Удалось уложиться в норматив тренировки.