Старт акции "Дагестанцы против терроризма- Родина дороже "

            

 Во исполнение поручения Главы Республики Дагестан Абдулатипова Р.Г. от 01.09.2016г. «О проведении республиканского месячника по противодействию экстремизму и терроризму «Дагестанцы против терроризма - Родина дороже»   ,   Приказа Министерства образования и науки РД №2438-09/16 от 13 сентября 2016 г. «О реализации Плана совместных мероприятий по подготовке и проведению республиканского месячника по противодействию экстремизму и терроризму «Дагестанцы против терроризма-Родина дороже» в нашей школе 17 сентября стартовала  акция  «Дагестанцы против терроризма-Родина дороже».

           В ясный солнечный день 17 сентября  учащиеся школы-интерната №6 вышли на улицы города и раздали прохожим листовки и буклеты с призывами  «Пусть миром правит доброта!», «Воспитанники школы-интерната №6 г. Дербента против террора!», «2000- летний Дербент говорит террору нет!».
             Мероприятие   привлекло внимание не только учащихся , но и горожан разных возрастов.  Во время раздачи буклетов с призывами к миру, дружбе, улыбкам, взаимопониманию люди, которые брали их, благодарили ребят и советовали чаще проводить такие акции.


         Основная цель акции – усиление профилактической работы среди подрастающего поколения по неприятию экстремизма и терроризма, содействие в формировании толерантной среды в ОУ. 

фото по ссылке :http://www.internat6-derbent.ru/photo/fotoalbom