Республиканский классный час «Как избежать конфликтов»

Во исполнение приказа Министерства образования и науки РД №08-02-1-1135/22 от 10.11.2022г.  «О проведении республиканского классного часа "Как избежать конфликтов",  в нашей школе    психологом Челкак Н.В. был организован и проведен классный часс применением методических материалов, разработанных Аппаратом уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, на котором учащиеся ознакомились с понятием «конфликты» и способами их разрешения. Благодаря самостоятельному обыгрыванию различных конфликтных ситуаций и совместному обсуждению способов их преодоления, учащиеся исследовали свое поведение в той или иной конфликтной ситуации, осознали собственные чувства, переживания, отношение к конфликту и его исходу. Ребята хорошо усвоили главное правило человеческого общения - относиться к людям так, как ты хочешь,чтобы относились к тебе. В завершение мероприятия обучающиеся выполнили тест “Оценка собственного поведения в конфликтной ситуации”

Проблемы, поднятые на данном мероприятии, будут рассмотрены на последующих классных часах, что будет способствовать укреплению дружбы и взаимопонимания детей.