Республиканский этап Всероссийской туристско-краеведческой экспедиции «Я познаю Россию»

Во исполнение Приказа Министерства образования и науки РД  №526-09/17 от 13 февраля 2017 г. «О проведении республиканского этапа Всероссийской туристско-краеведческой экспедиции «Я познаю Россию» с целью популяризации истории родного края, выявления природных, культурных и исторических маршрутов малой Родины, воспитанники нашей школы-интерната приняли участие в республиканском этапе туристско – краеведческой экспедиции «Я познаю Россию».

Организатором Экспедиции в Республике Дагестан является ГБУ ДО РД «Республиканский центр детско-юношеского туризма и краеведения» Министерства образования и науки Республики Дагестан (далее - РЦДЮТК), Дагестанское региональное отделение Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» и Дагестанское региональное отделение Общероссийское общественное движение по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России».

Учащиеся нашей школы под руководством воспитателя Бабаевой Э.Г. совершили экспедицию в с. Карадаглы Дербентского района. Ребята прошлись по самым интересным маршрутам села, посетили места Боевой славы, памятные места, связанные с Героями Отечества, объекты историко-культурного наследия и другие достопримечательности. Участники экспедиции описали свой маршрут, фотоотчет в своих личных книжках. С целью прохождения другими участниками проекта материал по экспедиции был опубликован  в сети Интернет . В результате конкурса в ходе  презентаций лучших маршрутов в рамках финального форума «Я познаю Россию» участники нашей экспедиционной группы стали обладателями «бронзовых» значков и удостоверений  Экспедиции. Заместитель министра образования и науки РД Алиев Х. наградил руководителя группы Бабаеву Э.Г. Благодарственным письмом за подготовку участников Всероссйской туристко-краеведческой экпедиции «Я познаю Россию».

Молодцы, ребята !