Профориентационное занятие «Начни и совершенствуй свой бизнес»

В рамках профориентационной работы 21 декабря в ГКУ РД  ЦЗН в МО "город Дербент"   с обучающимися  9 классов нашей школы   ведущим инспектором  отдела содействия трудоустройству населения   Шихсаидовой З.С. было организовано и проведено профориентационное   занятие  «Начни и совершенствуй свой бизнес»  В ходе занятия  ребята  были  вовлечены в различные  виды  деятельности:

участвовали в деловой игре   на выявление предпринимательских качеств, на совершенствование навыков управления проектами, конструктивной командной работы «Самая-самая профессия…»; ответили на вопросы теста, направленного на оценку предпринимательских способностей;  заполнили анкету  для выпускников общеобразовательных учреждений.
В завершение  мероприятия организаторы встречи ответили на вопросы  и раздали   ребятам информационные раздаточные материалы.