Праздник, посвященный Великой Победе.

Мы родились, когда все было в прошлом,

Победе нашей не один десяток лет,

Но как нам близко то, что уже в прошлом.

Дай Бог вам, ветераны, долгих лет!

И каждый год душа болит, рыдает,

Когда нам память выдает слова.

Дух праздника в воздухе витает,

А на глазах печали пелена.

Спасибо вам, что мы войны не знали,

Что мы не слышим шума страшных лет,

Что вы нам жизнь своею жизнью дали!

Дай Бог вам, ветераны, долгих лет!

В целях воспитания у детей гражданско-патриотических качеств, уважения к историческому прошлому нашей страны, к великому подвигу наших дедов и прадедов ,   27 апреля  учащимися  2 б класса под руководством педагога Магамедовой М.Р. в читальном зале нашей школы было организовано  и проведено внеклассное мероприятие, посвященное Великой Победе – 9 мая .

Мероприятие проходило с сопровождением сценок, песен, стихов, инсценировок, видеоклипов. Были показаны кадры-хроники военного времени, видеоролик  «В гостях у ветерана ВОВ Сетежева И.Г.» Ребята отнеслись очень серьезно к теме Великой Отечественной войны.

В завершении  мероприятия всех участников праздника, родителей и педагогов с наступающим праздником Днем Победы поздравил гость - ведущий специалист отдела  по обеспечению деятельности АТК города Дербента  Рабаданов Р.М.

Пусть мужество и героизм этого великого праздника никогда и никем не забываются. Пусть дух победы воодушевляет сердца и ведёт вперёд — к новым подвигам, успехам и достижениям. И пусть весь мир всегда живёт в мире, а о войнах напоминает лишь этот священный праздник.