Неделя начальной школы

В этом году Неделя начальной школы проходила с 4 по 10 декабря. В эти короткие  пять дней проводились открытые уроки, конкурсные программы, игры, викторины.  Всю неделю в начальной школе царило праздничное, приподнятое настроение, все дети по-особому были заняты делом: учились, творили, играли,     Все эти дни прошли на высоком эмоциональном подъёме. Ученики активно принимали участие в мероприятиях и на уроках, проявляли свои интеллектуальные способности. В целом уроки и мероприятия  Недели начальной школы  способствуют формированию коммуникативных навыков, активизируют познавательную деятельность учащихся, повышают уровень познавательной мотивации, способствуют формированию навыков работы в коллективе, развивают творческие способности детей. Педагоги же, посещая уроки и мероприятия своих коллег, смогли еще раз познакомиться с их опытом работы, перенять идеи для своего педагогического творчества.