Мы против террора !

К сожалению, терроризм – это часть нашей сегодняшней жизни. Мы не в силах скрыть от своих детей то, что происходит в мире. Нам приходится задумываться – как наши дети реагируют на происходящее? Как правильно говорить с ними об этом? Конечно, реакции разных детей различаются по своей остроте. И все же есть общие моменты в том, что дети чувствуют, когда в нашу жизнь врываются акты терроризма. Они должны быть готовы мужественно встретить опасность и уметь защитить себя.

6 декабря в нашей школе под руководством воспитателя Мовсумовой Г.М. с учащимися 8 кл  состоялось  мероприятие «Мы против террора!». Данное мероприятие нацелено на формирование общественного мнения, направленного на создание атмосферы нетерпимости к проявлениям экстремистской идеологии, развития кругозора учащихся об экстремизме и терроризме, формирования общественного сознания и гражданской  позиции подрастающего поколения.

В ходе мероприятия  учащимся были объяснены термины «терроризм и экстремизм», а так же рассказана история возникновение террористических организаций и движений, виды и формы терроризма. Ребята  рассказали о терроризме в современном мире и технологий, с помощью которых происходит вербовка молодых людей в террористические организации. Детьми зачитаны доклады о самых громких терактах в России и мире, а так же способы их предотвращения. Все пришли к выводу, что всем вместе сообща надо противостоять злу, имя которому «терроризм».