«Молодежь Дербента против терроризма».

4 октября в нашей школе под руководством педагогов Курбановой Р.Р. и Талибовой З.С. прошло общешкольное мероприятие под названием «Молодежь Дербента против терроризма».

Ведущие конференции  рассказали о том, что такое терроризм  и почему 3 сентября это особая дата в России, говорили о трагических событиях 2004 года, произошедших в Бесланской школе. Участникам мероприятия был показан видеоролик  о терроризме.     Слова ведущих, просмотр видеоролика никого  не оставили равнодушными. Дети анализировали события, делали выводы, аргументировали свою точку зрения.

В ходе мероприятия прозвучали стихи,  песни «Зажгите свечи», «Мама , как хочется жить». Были зажжены свечи, присутствующие минутой молчания почтили память всех жертв террористических актов.           С призывом жить в любви, взаимопонимании и мире выступил гость конференции ведущий специалист отдела по обеспечению деятельности АТК города Дербента Рабаданов Мурадхан Магомедович. Активное участие в мероприятии приняли родители нашей школы.

В заключении педагоги объяснили детям, что бояться терроризма нельзя, потому что жизнь под страхом очень тяжела и именно этого добиваются террористы, но нужно быть в любой ситуации бдительными и осторожными.