Международный творческий литературный конкурс «Пусть слово доброе душу разбудит…»

Сборник произведений победителей и участников международного конкурса «Наполни сердце добротой» презентовали 18 мая на церемонии награждения юных талантов в Театре кукол города Махачкалы.
           Мероприятие прошло в рамках благотворительной акции «Подарим детям завтра» под эгидой Министерства образования и науки РД и Управления образования г. Махачкалы. Конкурс был направлен на развитие творческой активности у молодежи и оказание поддержки юным талантам.  В конкурсе под руководством воспитателя Бабаевой Э.Г., принял активное участие учащийся нашей школы Бабаев Кахриман , который занял III место в номинации «Стихотворение».

В книгу вошли порядка 120 авторских произведений дагестанских школьников в возрасте от 9 до 19 лет, среди которых и авторское стихотворение нашего воспитанника Бабаева Кахримана «Глупый мышонок». Один из организаторов мероприятия, директор столичной гимназии №28 Анжела Байрамбекова рассказала, что участники проявили свою индивидуальность и представили уникальные, яркие творения. «Литературные произведения ребят удивляют и радуют творческим разнообразием. Сочинения, эссе, поэмы, проза – это далеко не весь перечень. Думаю, сборник станет настоящим символом детского творчества», – добавила она.

Для участия в конкурсе детям было необходимо в срок с 10 февраля по 10 апреля отправить свою работу на одну из предложенных организаторами тем, касавшихся знания истории своей семьи, культуры народов мира и т.д.  Все конкурсанты, произведения которых были отобраны для публикации в сборнике, получили свою первую книгу  в подарок.

Почетными гостями фестиваля выступили вице-премьер Правительства РД  Екатерина Толстикова, министр образования и науки РД Шахабас Шахов, начальник Управления образования г. Махачкалы Тагир Мансуров, руководитель фонда «Подарим детям завтра» Ильман Алипулатов и другие.