Международный день школьных библиотек

Международный день школьных библиотек появился в реестре праздников в 1999 году по инициативе ЮНЕСКО. С тех пор его ежегодно отмечают каждый четвертый понедельник октября. Вот и сегодня в нашей школе прошел праздник, посвященный этой знаменательной дате. Организаторами мероприятия выступили работники школьной библиотеки.

Ребята познакомились с новинками литературы, совершили увлекательное путешествие в историю книги, приняли участие в акции «Ярмарка – не зевай, книгу выбирай». Для гостей библиотеки была подготовлена фотовыставка «Книга шагает по планете». С участниками праздника была проведена беседа по культуре чтения «Книга - источник знаний», беседа по сохранности книжного фонда «Береги книгу».