Международный ДЕНЬ МИРА

Нам нужен мир! Тебе и мне,

И всем на свете детям!

И должен мирным быть рассвет,

Который завтра встретим.

Нам нужен мир, чтоб строить города,

Сажать деревья и работать в поле.

Его хотят все люди доброй воли.

Нам нужен мир навеки! Навсегда!

С целью  привлечения внимания школьников к проблеме сохранения мира на планете, воспитания  добра, благожелательности по отношению к окружающим       21 сентября в нашей школе состоялась  линейка, посвященная Международному Дню мира .

Ведущие праздника  познакомили ребят с историей возникновения Дня мира.

Как и по всей планете звучит  в этот день один удар колокола,  так  и на линейке прозвучал один удар школьного звонка, символизирующий призыв ко всеобщему миру на Земле.              Участники мероприятия читали стихи, исполнили песню и  танец.

По традиции учащиеся начальной школы под песню И. Дунаевского «Летите, голуби, летите» запустили в небо одновременно бумажных голубей, прикрепленных к гелиевым белым шарам. Голуби понесли в небеса имена героев, участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла.

Мероприятие прошло с участием ветерана Афганской войны  А.Муртузалиева .