Мероприятие, посвященное деятельности советского и азербайджанского государственного патриотического деятеля Азиза Алиева.

Во исполнение письма Минобрнауки РД№06-2094/01-18/17  по проведению занятий о личности государственного, политического и общественного деятеля Азиза Алиева и его влиянии на становление и развитие народного образования, народных промыслов, отдельных направлений искусства и культуры , в нашей школе педагогом Асрян Б.А. организовано и проведено внеклассное мероприятие, посвященное деятельности советского и азербайджанского государственного политического деятеля .

В ходе мероприятия  учащиеся рассказали о деятельности Азиза Алиева на посту секретаря Дагестанского областного комитета ВКП. Учащиеся рассказали о том, что Азиз Алиев возглавлял Дагестанскую АССР в самый сложный исторический период с сентября 1942 года по декабрь 1948 года. Впоследствии, работая в центральном партийном аппарате, а затем в Азербайджане, Азиз Алиев продолжал интересоваться жизнью Дагестана, всегда в меру своих сил помогал республике, проявляя к ее жителям самые теплые чувства.

В завершении мероприятия выступила заместитель директора по УВР Заманова А.А. , которая отметила о теплых, дружеских отношениях  России и  Азербайджана .