«Культура – детям Дагестана»

В  рамках проекта «Культура – детям Дагестана» воспитанники нашей школы побывали в  Музее истории мировых культур и религий. Детям рассказали о народных промыслах Дагестана, представленных в Этнобутике музея. Также школьники с интересом осмотрели основную экспозицию, посвященную мировым религиям.

«Культура – детям Дагестана» – это социально значимый культурно-просветительский проект, направленный на приобщение учащихся к формам и жанрам профессионального искусства. Он осуществляется в рамках приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Человеческий капитал» силами министерства культуры и при поддержке министерства образования и науки. В рамках проекта дети имеют возможность посещать музеи, театры, библиотеки, концерты филармонии.