Фестиваль финансовой культуры и грамотности.

В 2023 году Республика Дагестан является одной из площадок проведения мероприятий в рамках фестиваля финансовой культуры и  грамотности.

С 01.03-18.03.для  обучающихся  1-11  классов были организованы и проведены различные мероприятия:

классные часы «Секреты финансового успеха»;

внеурочные занятия по финансовой грамотности;

между  обучающимися 9-11 классами прошла деловая игра по личному финансовому планированию «Личные финансы».

Обучающиеся начальных классов участвовали на олимпиаде «Финансовая грамотность и предпринимательство», которая была направлена на знакомство учеников с основами финансовой грамотности .

В ходе проведенных мероприятий ребята узнали о семейном и государственном бюджетах и зачем их вести, познакомились с эффективными способами сбережения и накопления доходов, поговорили о вредных покупках.  Дети показали высокую степень вовлеченности. Они задавали интересные и правильные вопросы, и очень старались, выполняя практические задания. Очень важно дать детям азы финансовой грамотности, объяснить термины, которые они еще не знают, научить их правильно распоряжаться личными финансами. Такой практический подход к финансам и потребность в новых знаниях еще раз доказывает, что уроки финансовой грамотности своевременны и, главное, очень полезны для детей.