Федеральный Урок Памяти «А поле битвы-сердца людей»

В целях формирования  у учащихся активной жизненной позиции, понимания роли военных корреспондентов на пути к победе в Великой Отечественной войне, осознание героического настоящего современных героев – российских журналистов и военных корреспондентов, с учащимися 8-9 классов был проведен Всероссийский Урок Памяти
«А поле битвы-сердца людей».
 Журналистика - одна из самых опасных профессий. Военная журналистика тем более: ведь ничего   несравнимо с теми рисками, которым подвергали себя журналисты во время Великой Отечественной войны.  На фронтах Великой Отечественной войны погибло 1500 представителей журналистов. Современная пресса остается тем же инструментом, который прежде всего показывает правдивую информацию, убеждает, мобилизовывает людей на подвиг, на самопожертвование, на преодоление трудностей. Учитель истории и обществознания Челебова З.Н. отметила, что   информационная война вокруг событий на Украине является одной из самых кровавых и циничных. В борьбе за мир, за правду отдают все силы наши военные корреспонденты, оставаясь скромным людьми, просто выполняющими свой профессиональный долг. Это и есть современные герои, которым приходится биться за сердца и души людей.