Будь природе другом.

22 мая в нашей школе под руководством педагога Талибовой З.С. состоялось внеклассное мероприятие, посвященное Году экологии «Будь природе другом».

На мероприятии присутствовали : руководитель ГМО г. Дербента  Мамедова М.Р., учителя начальной школы городских школ Годунок Л.Ю,  Исмаилова Э.В   и педагоги, учащиеся нашей школы.

Мероприятие началось с выступлений учащихся 3 а класса.
        Ребята  спели песни на тему экологии, прочитали стихи об охране природы. Учащимися была также подготовлена и показана сценка «Суд». «Как мы знаем, 2017 год объявлен годом экологии. Сейчас мы должны как можно больше уделять внимание к экологическому воспитанию детей к окружающей среде. Главным и важным звеном, связывающим экологическое воспитание и образование, является работа со школьниками во внеурочное время. Целью экологического воспитания у детей является формирование начал экологической культуры, правильного бережного отношения ребёнка к природе, », –  отметила Талибова З.С.

Далее к учащимся обратились:  директор школы Касимов Р.З., учителя СОШ №18, руководитель ГМО г.Дербента, зам директора по УВР Заманова А.А.Они поблагодарили педагогов и учащихся за проведенное мероприятие, отметили, что такие мероприятия учат детей любить жизнь, природу, также развивают у детей экологические знания, культуру и отношение к природе.