Внеклассные тематические и классные часы, посвященные 80-летию со Дня прорыва блокады Ленинграда, прошли в нашей школе.

Мероприятия проводились с целью формирования гражданско-патриотических ценностей через знакомство с примерами стойкости и героизма жителей блокадного Ленинграда, воспитания уважения к героическим страницам истории России и исторической памяти о подвигах наших предков.

Кроме того, во всех классах в рамках еженедельных «Разговоров о важном» состоялись внеурочные занятия на тему «Прорыв блокады Ленинграда». Школьникам показали видеообращение жителей блокадного Ленинграда, видеоролики «Блокадный хлеб – особый продукт», «Дневник Тани Савичевой», «Подвиг Молодой гвардии» и «Блокадный метроном»

.

Вложенный файл: