«Я и пожарная безопасность»

      Пренебрежение вопросами пожарной безопасности влечёт за собой катастрофические последствия и приводит к гибели людей. Легче предотвратить пожар, чем его потушить. Одно из приоритетных направлений профилактики – это постоянная практическая и методическая работа по обучению учащихся  правилам пожарной безопасности, привитие детям навыков обращения с огнём, электроприборами и пожароопасными предметами, использования первичных средств пожаротушения.

          

  8 декабря в нашей школе под руководством вожатой Пашаевой У.А. прошло внеклассное мероприятие по правилам пожарной безопасности,   направленное на обучение детей безопасному поведению на природе, в лагере, дома, правильным действиям при возникновении пожара и в других опасных ситуациях, которые могут подстерегать ребенка дома и на улице. Участники мероприятия- учащиеся начальной школы.

          

Ребята обучались  правилам пожарной безопасности. Мероприятие прошло увлекательно и очень плодотворно. Вспомнили, как правильно вести себя в случае возникновения пожара и как позвонить в службу спасения, если вдруг случится беда. Ведущая  рассказала ребятам о том, как не допустить опасной ситуации и как правильно вести себя в том или ином случае. Дети проявили интерес и свои живые знания в вопросах пожарной безопасности, чем порадовали своих педагогов.

       Благодаря проведению подобных мероприятий у подрастающего поколения формируются навыки безопасного поведения, что способствует снижению риска возникновения происшествий по причине детской шалости.