Урок Памяти «День Неизвестного Солдата»

                                  Урок Памяти «День Неизвестного Солдата»

 

3 декабря наша страна отмечает День Неизвестного Солдата.  Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными. 

 С целью формирования  гражданской ответственности, уважительного отношения к исторической памяти своего народа, воспитания у учащихся уважения к защитникам Родины, чувства гордости за свой народ, отстоявший свободу и независимость Отчизны в суровые годы, а также формирования знаний о памятной дате, сегодня, 2 декабря, для обучающихся нашей школы  учителем истории и обществознания Челебовой С.Н. был организован и проведен урок, посвященный памяти Неизвестного солдата. В ходе урока  учащиеся просмотрели презентацию, посвящённую истории создания Мемориала "Могила Неизвестного солдата у Кремлевской стены",   посмотрели кадры из художественного фильма «Офицеры»,  читали стихи, отрывки из воспоминаний.  

Память о каждом солдате, защищавшем нашу Родину, священна.

День Неизвестного Солдата, как дань благодарности всем воинам, кто покоится в братских могилах, эта памятная дата, будет способствовать укреплению патриотического сознания школьников.

В память о солдатах, воинах,  не вернувшихся  с войны, была объявлена минута молчания