Урок мужества «Горячее сердце»

             

    Во исполнение  Письма Министерства образования и науки РД от 07.02.2017г. №06-938/06-18/17 «О проведении Урока мужества в общеобразовательных организациях»,  в нашей школе под руководством воспитателя  Юсуповой М.И.  прошёл урок мужества под названием "Горячее сердце". Целью данного мероприятия было показать учащимся значимость человека в добрых делах для общества, воспитание в детях человечности, милосердия, умения прийти на помощь, стремления быть благородным в жизни. Трудно представить себе общество , в котором люди не готовы помогать друг другу, делать добрые дела, помогать другим.

          В ходе мероприятия  Юсупова М.И.рассказала учащимся о Всероссийском социальном проекте "Горячие сердца" о том, что дети в возрасте до 23 лет, проявившие доблесть и отвагу в опасной ситуации, награждаются нагрудным знаком, а их имена заносятся в почётную книгу "Горячие сердца России»

                   

 Учащиеся 9 класса  познакомились с детьми с горящим сердцем: Сапиюлаевым Магомедом, Пискуновым Даниилом, Кротовым Русланом, Черкашином Алекасандром и др. Мероприятие прошло на позитивной волне.

               Проведенное мероприятие  очень значимое для воспитания будущего поколения.