Урок Мужества «Герои нашего времени»

В рамках патриотического воспитания подрастающего поколения, развития у обучающихся активной гражданской позиции, формирования образа истинного патриота и защитника Родины, 13 апреля  в нашей школе прошел урок мужества «Герой нашего времени»,  посвященный нашему земляку, командиру роты 247-го гвардейского десантно-штурмового Кавказского казачьего полка ВДВ России Герою России, Нурмагомеду Гаджимагомедову.  Урок напомнил школьникам о героях, отдавших жизнь за Родину во время Великой Отечественной войны, о наших современниках, выполняющих свой долг и помогающих народу Донбасса и всей Украины обрести безопасность и уверенность в завтрашнем дне. Ребята узнали о судьбе и подвиге российского военнослужащего, выполнявшего свой долг и героически погибшего во время специальной операции по защите Донбасса на Украине, размышляли, какими качествами обладают настоящие герои и ответили на вопрос, почему нужно защищать Родину.

Имя  Нурмагомеда Гаджимагомедова навсегда войдет в историю нашей страны.
В завершение урока учитель Садыкова Н.Г. подвела детей к выводу: «Герои нашего времени те, для кого слова «Родина наша – Россия, ты для нас одна!» – не просто слова, а «состояние души».