Стартовала акция «Георгиевская лента»

В преддверии 76-ой годовщины Победы в ВОВ в парке у памятника Боевой славы 345 ДСД стартовала Всероссийская патриотическая акция «Георгиевская лента». 
Перед стартом акции было организовано торжественное мероприятие, в котором юнармейцы нашей школы приняли активное участие. Юнармейцы с трепетом прикрепляли символы Победы ветеранам, гостям и школьникам. 
На мероприятии присутствовали: заместитель главы ГО «город Дербента» Зейналов В.В.,
начальник МКУ ДГУО Алиева Ч.Р., и.о. военного комиссара городов Дербент, Дагестанские Огни и Дербентского района Алиев А.Б., ветеран ВОВ Исакова А.А., участники афганских и венгерских событий. 
Георгиевская ленточка – это важный символ нашей памяти о Великой Отечественной войне, о героях и той цене, которую нашему народу пришлось заплатить за Победу. Эта акция – выражение гордости за историю нашей страны, за народ-победитель. 

В художественной части мероприятия с яркими концертными номерами выступили юнармейцы вокальной студии ДДЮТ «Счастливое детство», педагог ДКК Агаева Д., победители различных конкурсов и отличники учебы СОШ 4, 15, 21. 
В завершении присутствующие почтили память всех павших Войнов минутой молчания и возложили цветы к памятнику Боевой славы. 
Акция «Георгиевская лента» продолжилась на оживлённых улицах Дербента. Юнармейцы нашей школы раздавали на улицах города всем желающим черно-оранжевые ленточки, поздравляли с праздником и рассказывали об акции «Георгиевская лента». В этот день было распространено более 10000 лент во всех районах города. Жители с радостью прикрепляли ее на одежду, на сумки, на антенны автомобилей. Наш народ всегда был силён своим единством, именно это единство спасало Россию в самые трудные времена. Но мы едины, пока мы помним. А помнить нашу великую Победу мы будем вечно! Накануне мероприятия в читальном зале нашей школы учителем информатики Ханмагомедовой С.А. совместно с учащимися 7 класса был  продемонстрирован собранный воспитанниками школы  документальный фильм о страшных днях ВОВ .После просмотра ребята долго рассуждали о героических подвигах наших дедов  .  В завершении мероприятия Ханмагомедова С.А. призвала всех присутствующих в зале чтить и помнить подвиги наших солдат и не забывать историю нашей Родины.