Смотр-конкурс юных инспекторов движения «Верны ЮИД-овской стране !»

19 октября в ДДЮТ состоялся общегородской ежегодный смотр-конкурс агитбригад отрядов ЮИД «Верны ЮИД-овской стране», в котором приняли активное участие и наши учащиеся.

Главной целью проведения конкурса является совершенствование работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, сохранение жизни и здоровья маленьких граждан Дагестана,России. Основные задачи конкурса также социально значимы. Это закрепление школьниками знаний правил дорожного движения, содействие школе во всестороннем развитии учащихся, привлечение ребят к участию в пропаганде правил безопасного поведения с помощью театрализованных представлений, к вступлению в отряды юных инспекторов дорожного движения.

Воспитанники нашей школы в своем выступлении использовали  сказочные сюжеты, стихи и прозу, танцы и песни, пропагандирующие  ПДД. В итоге мероприятия наша школа заняла   IX место среди школ города.

Молодцы, ребята!