Отборочный этап Республиканского конкурса «Голос гор»

15 февраля, в здании Лезгинского государственного музыкально – драматического театра прошел городской этап Республиканского конкурса песни на национальных языках Дагестана «Голос гор», приуроченный к Международному Дню родных языков.Творческое состязание проводится по поручению Главы РД Рамазана Абдулатипова, в целях сохранения традиционных культурных ценностей в молодежной среде посредством приобщения к многообразию культурной составляющей республики, формирования у молодежи целостного представления о многообразии районов, культуры народов Дагестана, а также патриотического воспитания молодежи. Инициаторами проведения мероприятия являются Министерство культуры РД и Республиканский Дом народного творчества. Участие в конкурсе приняло более 30 человек , среди приняла участие наша воспитанница 9 класса Абузарова Сабина.