Мой родной Дагестан!

В ладони сердце можно уместить

Но в сердце целый мир не уместишь.

Другие страны очень хороши,

Но Дагестан дороже для души

В рамках месячника под девизом « Дербент осуждает уроженцев выехавших в Сирию и Ирак и участвующих на стороне международных террористических организаций», в целях воспитания учащихся на дагестанских традициях, в основе которых равенство всех народов, дружба, мир, взаимопомощь, солидарность, воспитание  любви к родному краю,  14 апреля в нашей школе под руководством воспитателя Мирзаевой А.С. состоялось внеклассное мероприятие  «Мой родной Дагестан!».

Мероприятие прошло ярко и красочно. Ребята   читали стихи о дружбе, пели песни, инсценировали  обычаи и традиции дагестанских народов. В своем выступлении учащиеся 5 б класса показали, что Дагестан ХХI столетия – это яркий ковер патриотизма, мужества, духовности, религиозного  взаимопонимания, богатого культурного наследия.

Все это мы должны стремиться сохранить и приумножить, передать будущим поколениям.

Мероприятие сопровождалось красочной презентацией.