Конкурс чтецов «Я читаю стихи о Победе», посвященный 72-годовщине Великой Победы.

Этот День Победы
Порохом пропах,
Это праздник
С сединою на висках.
Это радость
Со слезами на глазах.

                Любовь к Родине – важнейшее чувство для каждого человека. Родиной мы зовём её потому, что в ней мы родились, в ней говорят родным нам языком, и всё в ней для нас родное. Отечеством мы зовём Россию потому, что в ней жили отцы и деды наши.

Великая Отечественная война... Это страшная страница в истории нашего народа. Эта война, постучав в каждый дом, унесла миллионы человеческих жизней. Мы всегда будем помнить о тех, кто погиб в этой страшной войне, тех, кто отдал свою жизнь за то, чтобы мы с вами жили на свете, радовались каждому дню и никогда не забывали о том, что самое прекрасное – это и есть наша жизнь, мирная жизнь.

        «Я читаю стихи о Победе» - под таким названием   в честь 72-годовщины со дня победы в Великой Отечественной войне в читальном зале нашей школы  состоялся конкурс чтецов, посвященный этой знаменательной дате .

             В конкурсе приняли участие 23 учащихся 1-4 классов.
Ребята серьезно готовились к конкурсу, подбирая произведения, волновались, читая наизусть любимые стихи о войне. Переживали за чтецов зрители-одноклассники, педагоги. Жюри отметило высокую технику исполнения произведений конкурсантами, их интерес к затронутой теме. Мнение судей в оценке изложения вызвало много споров.  Конкурсанты достойно исполнили выбранные произведения о страшных событиях 1941 – 1945 гг. Никого не оставило равнодушным чтение стихотворения  «Варварство», «Чулочки»  М. Джалил, «У могилы неизвестного солдата», «Детский ботинок», Минута молчания» и др.

Решением жюри конкурса, призовые места распределились следующим образом:

I м- Шихалиева Карина- 1 б кл

        Алиев Играм – 3 а кл

II м- Худавирдиев Мустафа- 2 а кл

        Магомедова Эмиля – 2 б кл

        Моряков Габиль- 4 б кл

III м- Тагиев Амир- 1 б кл

          Гаджиева Фатима- 3 б кл

         Эмирчубанова Индира- 4 акл

           Спасибо всем участникам конкурса. Ребята, вы молодцы!

 


Надеемся, что участвуя в таких мероприятиях, дети не будут забывать, что такое война, будут становиться добрее и ценить мирную жизнь!