Интерактивный урок "Будь здоров"

10 сентября в 4 «Б» классе прошёл интерактивный урок  «Будь здоров», в целях пропаганды здорового образа жизни и укрепления здоровья. Урок прошёл в форме дискуссии. В ходе урока  ребята узнали, как снизить риск заражения новой короновирусной инфекции во время обучения. Дети повторили самые простые правила гигиены, узнали, что такое иммунитет, и какую роль он играет для здоровья. Дети активно отвечали на все вопросы. Во время беседы учащиеся убедились в том, что кроме соблюдения правил гигиены большую роль для здоровья играют хороший сон, правильное питание и гимнастика. «Будь здоров» проводился для того, чтобы дети знали, как вести себя в условиях сохранения рисков распространения новой инфекции, и шли в школу подготовленные к новым правилам безопасности. Соблюдение этих правил поможет школьникам сохранить не только свое здоровье, но и здоровье близких.