Экскурсия в Планетарий в ДГУ г. Махачкала.

  

   Под руководством учителя физики Таймазова А.Т., классного руководителя, воспитателя Багировой Э.Г. 18 апреля с учащимися 7 классов была организована экскурсия  в Планетарий в ДГУ г. Махачкала.

   Экскурсовод   поделился с ребятами многочисленными увлекательными сведениями о планетах и звездах Солнечной системы.     Учащиеся   узнали, что Земля является одной из самых красивых планет во всей Солнечной системе, что Плутон был лишен статуса планеты в 2006 году и  что «Радиоастрон» - это первый в истории российский радиотелескоп на орбите и многое другое.        . Экскурсовод показывал созвездия и объяснял, как можно по ним ориентироваться на местности. Дети слушали с большим интересом, задавали вопросы, на которые тут же получали ответы,  время пролетело незаметно.

            Также ребята посетили биологический музей при Дагестанском государственном университете. В этом музее, одном из лучших на Северном Кавказе, представлено более 4000 экспонатов животного мира.   Учащиеся осмотрели экспозиции залов музея с образцами фауны Дагестана, а также экзотических животных из разных уголков мира.

           Экскурсия прошла очень увлекательно