Экскурсия в музей Боевой славы

С целью формирования гражданско-патриотических чувств, воспитания у детей чувства любви к своей Родине и гордости за свой народ, согласно общешкольного плана внеклассных мероприятий , учащиеся нашей школы посетили музей Боевой славы.

Ребята узнали много интересного о событиях ВОВ, о подвиге русского солдата, о мужестве наших прадедов. Дети с большим интересом слушали экскурсовода, задавали вопросы, рассматривая экспонаты: каски, гранаты, фляжки, шинель, личные вещи участников войны. Были представлены стенды с фотографиями, документами, биографиями, письмами и книгами.

Атмосфера музея ребятам напомнила о людях, которые ушли и не вернулись и, наконец. О том, какой ценой далась победа нашему народу.