Экскурсия в «IT-CUBE»

В рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование», с целью  обеспечения освоения детьми актуальных и востребованных знаний, навыков и компетенций в сфере информационно-телекоммуникационных технологий, а также создания условий для выявления, поддержки и развития у детей способностей и талантов, их профориентации, развития математической, информационной грамотности, формирования критического и креативного мышления,   обучающиеся 8-х классов нашей школы  17 мая  посетили центр цифрового образования детей «IT-CUBE», ведущий инновационный центр Дербента.  Ребята увлеченно погрузились в захватывающий мир информационных технологий, от ведущих экспертов, узнали о последних тенденциях в сфере разработки программного обеспечения, искусственного интеллекта и других важных областях.  В ходе встречи  ребята ознакомились с макетами инновационных продуктов и устройств, оценили проекты, созданные командами IT-куба, и обсудили возможности применения технологий в различных отраслях.

В завершение встречи  ребята    получили полезные знания, которые помогут им  исследовать и расширить свои горизонты в мире IT.