Экологический брифинг «Сохранить природу -сохранить жизнь!»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«Счастье – это быть с природой, видеть ее, говорить с ней.»

          Л.Н. Толстой.

  В рамках проведения плана внеклассных мероприятий, посвященных Году экологии, с целью воспитания бережного отношения к природе, формирования экологической культуры, расширения кругозора знаний детей  в области экологии и биологии, 5 апреля  в нашей школе под руководством воспитателя Бабаевой Э.Г. состоялся экологический брифинг , в котором приняли участие  учащиеся 7-8 классов, медицинский работник поликлиники Дербентского района- Рзаева Т.С., доктор биологических наук, профессор- Гасанов А.Р.

            Мероприятие было  направлено на привлечение внимания к проблемам загрязнения окружающей среды и охраны растительного и животного мира.        Участники экологического брифинга выступили с информацией  о природоохранной деятельности .Ребята прочитали экологические стихи, свои сочинения, узнали о существующих глобальных экологических угрозах. Чистой воды становится меньше, так как реки и озера из-за вырубки лесов высыхают, их загрязняют химическими веществами. Интенсивно идет «облысение планеты», а ведь лес – это легкие нашей планеты и дом для птиц и зверей. Вот почему его надо охранять и беречь. Охрана природы – святой долг и обязанность каждого. Беречь каждое деревце, веточку, каждый цветочек. 

          

Надеемся, что Год экологии объединит всех жителей в деле охраны природы, бережном отношении к окружающей среде, а брифинг  станет одной из отправных точек по созданию целостной системы экологического просвещения как одного из путей решения проблемы формирования экологической культуры.

http://www.dagminobr.ru/news/novosti_obshie/sohranit_prirodu_sohranit_ji...